Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Мясников заявил, что закрытие границ в условиях очередной волны является бессмысленным

Врач и телеведущий Александр Мясников выразил свое мнение по поводу закрытия границ из-за распространения коронавируса. В своем Telegram-канале он написал, что эта мера является «бессмысленной и бесполезной».

Доктор отметил, что россияне не завозят новые штаммы из-за рубежа. Это подтверждается статистикой. Мясников пишет: «Еще раз посмотрите данные, которые я публикую постоянно. Новые штаммы, тяжелые и смертельные, вырабатываются внутри людей с нарушенным иммунитетом, которые заболели ковидом. То есть люди с иммунодефицитом — пожилые, больные онкологией и другими тяжелыми болезнями — являются инкубаторами новых штаммов».

Доктор говорит о том, что в телах пациентов мутации происходят за несколько месяцев. Он отмечает: «Именно поэтому таких больных надо вакцинировать полноценными дозами, а в случае инфицирования, внимательно следить, чтобы они не контактировали с другими людьми, пока полностью не выздоровеют. А перекрывать границы — это ухудшать экономическую ситуацию и нарушать все возможные связи без малейшего смысла и эффекта на распространение болезни».