Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России врачи выразили мнение о детской вакцине от коронавируса

Уже в ноябре в России может начаться вакцинация детей от коронавируса. Свое мнение по этому поводу высказали российские врачи.

Портал Е1.RU опубликовал результаты опроса о том, как медики относятся к вакцинации детей от коронавируса. Этот вопрос сейчас очень волнует родителей, которые обеспокоены за безопасность. Иммунолог Николай Крючков выразил надежду, что вакцинация будет добровольной. Сейчас общество не готово к прививкам, так как установился высокий уровень их неприятия.

По мнению Крючкова, необходимо опубликовать результаты по промежуточным исследованиям, которые уже завершены. Это поможет изменить мнение о вакцине в обществе.

Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев считает, что детей необходимо вакцинировать от коронавируса, так как только это поможет остановить цепочки заражения. Сейчас важно прививать детей из-за развития новых штаммов, которые несовершеннолетние пациенты переносят хуже, чем изначальный вариант вируса.