Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В фастфуде нашли вредные химикаты

Вредные для организма человека флататы были обнаружены не только в контейнерах для еды на вынос, но и в самой пище. Подобные исследования провели американские специалисты.

Флататы представляют собой синтетические соединения, которые добавляют при производстве пластика, чтобы сделать его более гибким. Эксперты доказали, что попадание подобных веществ в организм человека может повлиять на работу эндокринной системы.

Исследователи из США при помощи эксперимента установили, что контейнеры для еды на вынос содержат в себе большое количество флататов, которые при определённых условиях могут попадать в саму пищу. Исследования показали, что самый большой уровень флататов в моче имели те американцы, которые чаще всего питаются фастфудом, нежели домашней едой. Последние исследования показали, что порядка 80% всех изученных блюд из фастфуда содержат вредные флататы.

Ранее мы писали о том, что человеческий организм может принять фастфуд за инфекцию.