Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Свердловской области подписан указ об ужесточении антиковидного режима

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков подписал указ об ужесточении коронавирусных ограничений в регионе.

Территориальное управление Роспотребнадзора уже ранее обращалось к губернатору с предложением ужесточить меры по коронавирусу во время нерабочих дней. Это предложение было направлено губернатору Евгению Куйвашеву.

Жителям Свердловской области при посещении заведений общепита, торговых центров, ресторанов, развлекательных мероприятий, музеев и театров нужно будет предъявлять QR-коды. Такие требования распространяются только на совершеннолетних граждан.

В документе отмечено: “Временно исключения сделаны для помещений, где располагаются пункты вакцинации против COVID-19 и участки проведения Всероссийской переписи населения. Собственникам зданий и помещений, которых касаются указанные нормы, предписано организовать пункты контроля и проверять наличие у посетителей необходимых документов”.