Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Карев предупредил, чем грозит отказ в Германии исследовать смерти вакцинированных

Обозреватель Максим Карев заявил, что подход немецких ученых к исследованию смертей вакцинированных пациентов от коронавируса ненаучный.

Такое мнение обозреватель высказал после того, как в ФРГ в институте имени Роберта Коха отказались проводить исследования тех, кто прошел вакцинацию и умер.

20 сентября в Германии в Ройтлингене на базе местного Института патологии была проведена конференция «Причины смерти после вакцинации от COVID-19». В конференции принимали участие ученые, врачи и патологоанатомы из ФРГ. Они обсуждали темы последствий после массовой вакцинации. В ходе конференции обсуждалось исследование, проведенное профессором Петером Ширмахером.

Профессор уверен, что частота летальных исходов после вакцинации недооценивается. Несмотря на это, подробное исследование ученые проводить отказались.

Максим Карев прокомментировал: «…поведение такого респектабельного научного центра, как Институт имени Роберта Коха, в этой ситуации, мягко говоря, трудно назвать научным».