Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яд скорпионов может стать эффективным лекарством от коронавируса

Ученые из Абердинского университета в Шотландии и Университета Суэцкого канала в Египте уверены, что для борьбы с коронавирусной инфекцией можно использовать яд скорпионов.

По мнению экспертов, в его составе содержатся биологически активные пептиды. Кроме того, яд обладает антибактериальными и антивирусными свойствами. На основе этого можно начать разработку новых препаратов.

Отмечено, что ученые уже собрали несколько видов ядовитого вещества у скорпионов. Все они были пойманы в дикой природе. Также ученые собрали образцы желез. Сейчас проводится очистка яда от токсинов. После этого он будет модифицирован с использованием ферментов. В результате ученые смогут получить противовирусные вещества.

Ранее ученые уже говорили о том, что для создания лекарства от коронавируса можно использовать антитела альпака. У животного были найдены защитные клетки, способные нейтрализовать инфекцию.