Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Локдаун и QR-коды не помогут справиться с коронавирусом

Каждый день приносит новые сведения о коронавирусе, которые становятся всё более пугающими. По словам Ильи Бархатова, принятые в России меры не позволят быстро справиться с пандемией.

По словам фотокорреспондента, который сам недавно переболел коронавирусной инфекцией, принимаемые в России меры показывают низкую эффективность. Во время посещения медицинских учреждений Бархатов встречал не только противников прививок, но и вакцинированных граждан.

При этом он отметил, что далеко не всегда тесты показывают правильный результат. В его случае сделанный в поликлинике бесплатный анализ оказался отрицательным, хотя последующий тест, который Бархатов проходил в платной клинике, показал наличие коронавируса. Срок изготовления бесплатного теста составил 7 дней, в течение которых россияне могут продолжать ходить по магазинам и распространять вирус.

Ранее мы писали о том, что вакцинация может стать причиной повышения летальности от коронавируса.