Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Искандер Каримов: не стоит ожидать завершения пандемии в ближайший год

Врачи Крыма определили сроки окончания пандемии коронавируса. Такой информацией поделился с журналистами Искандер Каримов.

По словам завкафедрой Крымского федерального университета, чтобы справиться с пандемией, необходимо дождаться формирования иммунной прослойки населения, которая обеспечит достаточный уровень защиты. В случае отсутствия каких-либо глобальных мутаций вируса, окончание пандемии следует ожидать в 2022 году.

Врач отметил, что в связи с необходимостью формирования иммунитета у населения, ожидать окончания пандемии ранее осени следующего года не стоит. Одной из основных причин текущей «ужасающей» обстановки врач назвал отсутствие достаточного количества вакцинированного населения. Россия стала первой страной, которая представила вакцину против Covid-19, но при этом не смогла обеспечить достаточные темпы вакцинации населения.

Ранее мы писали о том, что пандемия стала причиной ожирения у детей в России.