Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург объяснил рост заболеваемости COVID-19 среди привитых

Как заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург, более 80% россиян, заявляющих, что полностью прошли процедуру вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V», однако при этом заболели, причем в тяжелой форме, подобный сертификат просто купили.

Для того чтобы проверить, имело ли место вакцинация или нет, можно воспользоваться специальным анализом на наличие маркеров препарата, при этом Гинцбург отмечает, что в 80% подобных случаев отмечается их отсутствие.

У людей, которые потратили деньги на приобретение фальшивых сертификатов, психологически меняется представление, в результате чего они обманывают сами себя, думая, что действительно привиты, в связи с чем перестают соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Таким образом, риск заражения коронавирусом в результате кардинального изменения поведения резко возрастает, при этом смертельной угрозе подвергаются и окружающие.