Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены кофейные привычки, способствующие похудению

Как сообщает издание Eat This! Nor that!, существует шесть кофейных привычек, помогающих сбросить лишний вес.

В первую очередь следует отказаться от сахара, учитывая тот факт, что в одной чашке кофе может содержаться 12 граммов данного продукта. Предпочтение следует отдавать черному кофе, избегая чрезмерного добавления сливок и молока, отличающихся повышенным содержанием жирности, а вот добавление ложки пептидов коллагена, напротив, поспособствует продлению ощущения чувства сытости, в связи с чем снизит количество потребляемых калорий.

Не следует часто использовать кофе как своеобразное средство подавления аппетита, так как подобные действия могут привести к перееданию в течение дня, а после 15 часов лучше употреблять напиток без кофеина, так как для того, чтобы максимально оперативно добиться поставленной цели по снижению веса, следует высыпаться. В том случае, если организм будет испытывать дефицит сна, риск переедания резко возрастает.