Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург: систему QR-кодов нужно сохранить до тех пор, пока не сделают прививку 80% населения

Систему QR-кодов о вакцинации против коронавируса нужно сохранять до тех пор, пока не будет привито 80% населения страны. Такое мнение высказал директор Института имени Гамалеи академик РАН Александр Гинцбург.

Он отметил, что нужно сохранять дистанцию между вакцинированными и невакцинированными. Гинзбург говорит о том, что эта система уже доказала свою эффективность во всем мире.

Александр Гинцбург говорит о том, что в стране нужно осуществлять жесткий контроль за наличием QR-кодов. Только в этом случае в среднем через два месяца большинство россиян сделают прививки. Врач отметил: «А если это будет спустя рукава и не будет жестких границ между вакцинированными и невакцинированными, то будут постоянные волны».

Главный санитарный врач России заявил, что остановить пандемию поможет только вакцинация. Дни, объявленные нерабочими, нужно использоваться для того, чтобы сделать прививки.