Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали ягоду, которая предотвращает появление тромбов

Клюква — настоящая сокровищница витаминов. Но оказалось, что эта чудесная ягода может не только укрепить иммунитет, но и поддержать сердечно-сосудистую систему. Клюква способна снизить уровень «плохого» холестерина и артериальное давление.

Повышенный уровень холестерина может не проявлять себя длительное время. Но это потенциально опасное состояние организма, которое может привести к тяжелым последствиям. Клюква способна снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, кровяное давление. Также в состав ягоды входят фенольные кислоты и флавоноиды, уменьшающие риск развития тромбоцитов.

В клюкве содержится большое количество витаминов C, A и K. Она богата калием, магнием, фосфором и кальцием. Кроме того, в ягоде содержится большое количество проантоцианидинов A-типа, для которых характерны мощные противовоспалительные свойства.