Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач объяснил рост смертности от коронавируса

В последнее время, как заявил врач одной из больниц Екатеринбурга, работающий в «красной зоне», появляется множество пациентов, состояние которых характеризуется как тяжелое.

Встречаются пациенты, у которых вначале начала прослеживаться динамика, носящая положительный характер, однако в определенный момент ситуация становится крайне отрицательной, причем никакая связь с возрастом, либо наличием хронических заболеваний, не наблюдается. В качестве одной из причин роста летальных случаем врач назвал мутацию COVID-19, о чем можно судить по тому факту, что у многих пациентов состояние здоровья резко ухудшилось буквально через пару дней после попадания в больницу.

В качестве резюме врач сказал: «Люди терпят дома одышку, кажется, что она незначительная, а проверишь пульсоксиметром, там сатурация 92 %», в связи с чем победой для врачей, на данный момент, можно рассматривать каждого пациента, которого удалось снять с аппарата ИВЛ.