Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая диета может стать полезной для здоровья людей

Какая диета может стать полезной для здоровья людей. Диета на овсянке полезна не только для желающих похудеть без вреда для здоровья, но и для профилактики геморроя, заболеваний ЖКТ. 

Клетчатка препятствует усвоению жиров, чистит организм от токсинов, снижает аппетит. Крахмал, содержащийся в овсянке и продуктах из овса, обволакивает стенки желудка, поэтому овсяные диеты показаны при язвенных болезнях, гастритах и других заболеваниях желудка. Предлагаем универсальную диету: овсянка для похудения и лечения желудка. Соблюдать ее необходимо в течение семи-десяти дней, но можно использовать и как разгрузочный день один раз в неделю.
Следует отметить, что овсянка не восполнит суточную норму белков и необходимых полезных жиров, поэтому овсяная диета предполагает употребление морепродуктов, овощей и фруктов. Также любая чистка организма требует восполнение водного баланса, то есть во время диеты на овсянке необходимо употреблять зеленый чай, очищенную воду без газа, полезные свежевыжатые соки. Главный принцип овсяной диеты – любой прием пищи состоит только из овсяной каши без соли и сахара. Между приемами можно употреблять жидкость, фрукты, овощи, а во время обеда добавлять морепродукты, приготовленные без соли, пряностей и специй. Жидкость рекомендуется употреблять через час после приема порции овсяной каши.

По материалам: mirsovet.ru