Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США дали разрешение на смешение вакцин при ревакцинации от COVID-19

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США дало разрешение при ревакцинации использовать иной препарат, чем был изначально. Об этом сообщила газета The New York Times.

Регулятор укажет в своем заключении, что предпочтительно использовать бустерную дозу того же производителя. Но требовать жесткого использования этого же препарата не будут.

На этой неделе ожидается, что будет расширен круг американских граждан, которым можно пройти ревакцинацию. Кроме того, 20 октября ожидает одобрение бустерных доз вакцин компаний Johnson & Johnson и Moderna. Это расширит круг препаратов, которые могут быть использованы для ревакцинации.

В конце сентября в США уже одобрили использование препаратов Pfizer и BioNTech для ревакцинации. Бустерную прививку себе уже сделал президент США Джо Байден.