Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав РФ опубликовал новые рекомендации по лечению на дому COVID-19

Пациенты с коронавирусом в легкой или среднетяжелой форме могут проходить лечение на дому амбулаторно. Министерство здравоохранения РФ опубликовало новые рекомендации по лечению COVID-19 дома.

Методы лечения будут зависеть от формы заболевания, реакции иммунной системы человека, а также эффективности терапии. Эксперты отмечают, что очень важно своевременно распознать симптомы и начать терапию.

Врачи говорят о том, что любое проявление симптомов ОРВИ является поводом обратиться к участковому терапевту. Также пациенты могут получить консультацию по горячей линии по коронавирусу.

Тактика лечения будет зависеть от тяжести и скорости прогрессирования заболевания. Если патология протекает в легкой форме, то назначаются фавипиравир, парацетамол, если заболевание средней тяжести, то выписываются фавипиравир, парацетамол и назальные формы ИФН-α, а также ривароксабан или апиксабан, дабигатрана этексилат.