Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли способ замедлить старение

При помощи специального мультиферментного комплекса можно замедлить деление клеток и остановить старение организма. К таким выводам пришли канадские ученые.

Исследователи из Канады разработали специальный состав, в котором используется гидрин. С его помощью можно оказать значительное влияние на метаболизм человека и замедлить деление клеток, что является одним из механизмов борьбы с преждевременным старением.

Исследования проводились на лабораторных мышах, в том числе и имеющих рак простаты. Эксперименты показали, что новый препарат способен не только замедлить старение, но и остановить рост злокачественных клеток. По мнению ученых, подобные результаты могут дать основу для создания средства борьбы с раком. В настоящий момент ведётся подготовка к более масштабному производству всех необходимых компонентов смеси, а также испытаниям с добровольцами.

Ранее мы писали о специи, которая способна замедлить старение.