Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунитет после бустерной прививки J&J слабее, чем от других вакцин

Американские ученые провели исследование и проверили иммунный ответ после получения бустерной дозы различных вакцин. По результатам, опубликованным изданием CNBC, самый слабый иммунный ответ показала вакцина Johnson & Johnson.

В исследовании было задействовано более 450 человек, на которых решили проверить иммунный ответ после бустерной дозы. Для исследования использовали сразу несколько препаратов, которые показали различные результаты. Несмотря на то, что все три препарата после повторного введения увеличили количество антител в организме пациентов, вакцина Johnson & Johnson показала самые слабые результаты.

Эксперты отметили, что несмотря на такие слабые результаты одной из вакцин, использование бустерной дозы для повышения количества антител в организме является абсолютно целесообразным, и его можно проводить для пациентов, находящихся в группе риска.

Ранее врач рассказал о том, почему заражаются даже вакцинированные люди.