Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные нашли способ бороться с сильной болью

Шведские ученые разработали новую методику, которая позволит избавиться от сильных болей. Результаты их исследований публикует медицинский портал med-heal.ru.

По данным исследований, новая методика, разработанная в Швеции, позволит избавляться от сильных болей без побочных последствий, которые часто вызывают привычные обезболивающие лекарства.

Специалисты из Швеции испытали на грызунах способ стимуляции при помощи тонких электродов, которые абсолютно безопасны для организма. С их помощью можно заблокировать в мозге работу болевых центров, тем самым избавив пациента от боли. В настоящий момент исследования проводятся только на грызунах, но в скором времени ученые планируют протестировать свою методику на добровольцах. С помощью электродов можно заблокировать любую боль, которая передается в мозг посредственных спинальных импульсов.

Ранее мы писали о том, что врачи теперь смогут ставить диагнозы дистанционно.