Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты перечислили продукты для укрепления иммунитета

Укреплению иммунитета способствуют физические нагрузки, качественный сон и отказ от вредных привычек. Но при этом немаловажную роль играет рацион.

Врачи из Клиники Кливленда рассказали, что ежедневно нужно придерживаться баланса употребления овощей и фруктов. Они содержат витамины D и C, которые положительно влияют на иммунную систему. К минимуму необходимо сводить сладкое и соленое.

Эксперты отмечают: «Хотя добавки могут заполнить пробелы в вашем рационе, лучший способ пополнить запасы необходимых питательных веществ – получать их прямо из пищи. Организм лучше усваивает и использует витамины, когда они поступают из натуральных источников».

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием сахара и натрия приводит к вероятности развития ожирения, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

Лучше всего усилить естественную защиту организма помогает витамин C. Его нехватка приводит к повышению восприимчивости организма к инфекциям.