Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист рассказал о неспособности вакцинации победить коронавирус

Как заявил заведующий инфекционным отделением больницы «Хуашань», расположенной в Шанхае, несмотря на то обстоятельство, что вакцинация, носящая массовый характер, не может остановить процесс распространения COVID-19, она способствует минимизации рисков осложнений.

На данный момент, по словам эксперта, изначальные цели вакцинации от коронавируса претерпевают изменения, когда на первый план выходит снижение уровня опасности осложнений до минимума, раз не удается взять ситуацию с распространением заболевания под контроль.

В качестве примера можно привести Сингапур, где процедуру вакцинации, причем полностью, прошло 80% населения, однако эпидемиологическая обстановка до сих пор не нормализовалась. Подобное наблюдается и в США, где увеличение числа вакцинированных приводит к росту заражений коронавирусом среди тех, кто относится к категории привитых.