Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Соловьев объяснил повышение заболеваемости на среднем Урале

Одним из лидеров по количеству заболевших граждан является Свердловская область. Александр Соловьёв рассказал о том, почему число заболевших начало резко расти в этом регионе.

Эксперт лабораторной диагностики заявил о том, что одной из причин роста заболеваемости не только на Урале, но и в других регионах России, является отношение россиян к коронавирусу. За последнее время люди устали от ограничений, перестали соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. При этом вакцинация проходит крайне медленно, что оказывает дополнительный негативный эффект на темпы распространения коронавируса.

Ещё одной причиной роста заболеваемости может быть очередная мутация коронавируса. Привычный всем штамм «Дельта» за последнее время мог мутировать уже несколько раз. По словам врача, в России уже может «гулять» новый штамм, эффективность вакцины против которого стала заметно ниже.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе решили лечить коронавирус «травяными пулями».