Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван гормон, заставляющий женщин чаще мастурбировать

Как показали результаты исследований, проведенных международной командой ученых, представляющих США и Великобританию, высокий уровень тестостерона в организме женщин приводит к увеличению занятий мастурбацией, а также вызывает склонность к однополым отношениям.

Исследования показали, что мужчины, отличающиеся повышенным уровнем тестостерона, чаще занимались гетеросексуальным вагинальным сексом, в то время как у женщин на количество подобных контактов уровень гормона никак не влиял. При этом ученые полагают, что дело может заключаться в определенных социальных факторах, которые накладывают некоторые ограничения на проявления женской сексуальности.

Учитывая то обстоятельство, что роль тестостерона в женском влечении еще недостаточно изучена, полеченные результаты в итоге приведут к повышению уровня качества исследований в данной сфере.