Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав РФ перечислил показания к медотводу от вакцинации

Поскольку вакцинация может нанести серьёзный вред организму, перед прививкой каждый должен проконсультироваться с врачом. В Министерстве здравоохранения России определили перечень оснований, которые являются противопоказаниями к вакцинации.

По данным Минздрава, в России сейчас используются сразу 4 вида различных препаратов для вакцинации против коронавируса. От вакцинации стоит отказаться людям с хроническими заболеваниями в стадии обострения. Им необходимо подождать несколько недель после выздоровления.

Кроме того, прививка противопоказана лицам с повышенной температурой, а также тем, кто имеет аллергическую реакцию на отдельные компоненты вакцины. Не подлежат вакцинации и граждане, не достигшие 18-летнего возраста. После введения препарата необходимо несколько дней наблюдать за своим состоянием, чтобы вовремя выявить проявившиеся негативные последствия.

Ранее мы сообщали о том, что пожилые москвичи могут получить по 10 тысяч рублей за вакцинацию.