Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Иммунолог назвал продукты, способные предотвратить тяжелую форму коронавируса

Чтобы избежать тяжелой форму коронавирусной инфекции, нужно пить чай с тмином и имбирем. Об этом рассказал врач-иммунолог Владимир Болибок.

Это продукты, которые активизируют лейкоциты крови, они помогают организму вырабатывать интерфероны в качестве иммунного ответа на белок SARS-CoV-2. Это позволяет перенести вирус в более легкой форме.

Владимир Болибок рекомендует: «Можно пожевать свежий имбирь, добавить его в чай. Пить рекомендуется обычный горячий чай, подойдет и чай масала, а также теплый бульон с острым перцем, тмин».

Защитное действие специй начинает проявляться при разогреве слизистой. Повышается скорость локального иммунного ответа при попадании вируса в клетки организма.

Болибок рассказал: «Вирус поражает клетки очень быстро, это может быть одна капля аэрозоля кашля зараженного человека, и секунды на внедрение в клетки организма. Поэтому куда эффективнее поддерживать в организме выработку интерферонов – высокомолекулярных белков, продуцируемых лейкоцитами после активации вирусами. Они блокируют репликацию вирусов, предотвращая поражение клеток организма».