Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: российские шпионы украли формулу «Спутник V»

Разработкой формулы препарата против коронавируса «Спутник V» занимались представители университета в Оксфорде, пока российские шпионы не выкрали его формулу для Кремля. С таким заявлением выступили журналисты издания The Sun.

По данным британских журналистов, именно ученые из Великобритании первыми разработали формулу для создания вакцины против коронавируса, которую в последствии выкрали российские шпионы, передали в Кремль и использовали для создания российского препарата «Спутник V».

Специалисты по безопасности британской фармацевтической компании AstraZeneca заявили о том, что у них есть неопровержимые доказательства кражи формулы, к которой причастны российские шпионы. Одним из основных доказательств вмешательства российских агентов, по мнению британцев, является тот факт, что при разработке вакцины «Спутник V» использовалась методика, аналогичная вакцине из Оксфорда.

Ранее мы писали о том, что причиной высокой смертности от коронавируса в России является недостаточный уровень вакцинации.