Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эпидемиолог Гундаров спрогнозировал мощнейшую вспышку COVID-19 в январе 2022 года

Эпидемиолог Гундаров предупредил, что уже в январе 2022 года в России может произойти мощнейший всплеск заболеваемости. По мнению врача, все волны вирусов происходят в соответствии с циклами, которые невозможно остановить с помощью ограничительных мер и темпов вакцинации.

По словам Гундарова, рост заболеваемости осенью был предсказуемым. Он говорит о том, что нарастания будут наблюдаться три раза в год в соответствии с циклами. Врач уверен, что остановить эти циклы не смогут никакие ограничения, масочный режим, высокие темпы вакцинации. Он говорит о том, что подъем заболеваемости провоцируется внешними факторами. В качестве примера Гундаров приводит страны, в которых большая часть населения вакцинировалась, но вспышек заражения там избежать и не удалось.

По словам Гундарова, в январе ожидается сильнейший подъем заболеваемости, при котором суточное количество случаев заражения будет в три раза выше, чем сейчас.