Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены секреты здорового питания долгожителей

Как показали результаты последних исследований среди граждан старше ста лет, проведенных японской компанией «Кюсай», чтобы способствовать увеличению продолжительности жизни, следует включать в свой рацион продукты, обладающие повышенным содержанием протеинов.

К подобной пище можно отнести яйца, мясо, рыбу и тофу, а также молоко, употребление которого способствует профилактике самых разных заболеваний и позволяет поддерживать уровень баланса белков и питательных веществ. Сыр, орехи и брокколи окажут позитивное воздействие на состояние костей, а особая польза протеинов связана с особенностями процесса обмена веществ в организме.

Напомним, что самым старым жителем планеты был признан 112-летний Сатурнино де ла Фуэнте Гарсия, проживающий в Леоне и включенный в книгу рекордов Гиннеса, секрет долголетия которого, как он сам отмечал, заключается в спокойной жизни.