Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Telegraph: коронавирус мог эволюционировать в организме китайского шахтера в Ухане

В газете Telegraph появилось сообщение о том, что коронавирус мог эволюционировать из инфекции, которая была обнаружена у китайского шахтера еще в 2012 году. Такой вывод сделали ученые из США.

Эксперты не исключают, что обнаруженный в Ухане коронавирус в 2012 году мог быть источником пандемии. В 2020 году он начал заражать людей после утечки из лаборатории.

Исполнительный директор американской организации Bioscience Resource Project Джонатан Латэм говорит о том, что вирусы могут проходить много стадий эволюции в теле одного человека. Не исключено, что произошла эволюция неизвестного тогда вируса, который через девять лет оказался за пределами лаборатории.

В 2012 году шахтеры в Ухане заразились неизвестным вирусом, который был очень похож на пневмонию. Заражение произошло после контакта с пометом летучих мышей в одной из пещер.