Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания «Хуаньцю шибао» перечислили факторы, влияющие на уровень сахара в крови

Китайские эксперты издания «Хуаньцю шибао» отметили, что на уровень сахара в крови могут влиять не только продукты и лекарственные препараты, но и ряд факторов.

Уровень сахара в организме человека может повыситься из-за обезвоживания. Именно поэтому диабетики должны регулярно пить воду. Нарушить уровень глюкозы могут искусственные подсластители. Многие пытаются заменить ими сахар, так как считают их безопасными. Но на самом деле это заблуждение.

Эксперты предупреждают, что резкий скачок сахара в крови могут вызвать противозачаточные таблетки, ряд антидепрессантов, стероиды, даже сладкие сиропы от кашля. В связи с этим перед приемом любого лекарственного препарата нужно получить консультацию врача.

Журналисты издания отметили: «Если вы употребляете слишком много инсулина или лекарств на ночь или не едите достаточно на ужин, утром у вас будет низкий уровень сахара. Перекус перед сном, богатый белками, с низким содержанием углеводов может помочь сократить период голодания без повышения уровня сахара в крови».