Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие недостатки существуют в сухой коже

Какие недостатки существуют в сухой коже. В юном возрасте сухая кожа – предмет зависти подруг. В то время, как остальные борются с прыщами и расширенными порами, обладательница сухой кожи остается в стороне от проблем. 

Именно такой рисовали идеальную женщину прошлого: кожа на ее лице должна быть лилейно-белой, нежной, тонкой, с легко разгорающимся румянцем. И даже потеют красавицы с сухой кожей деликатно: чуть заметной испариной над верхней губой. Увы, к более зрелому возрасту становится очевидно, что у этого благородного типа кожи есть свои недостатки.
Недостатки сухой кожи.
Дерматологи говорят, что у сухого типа кожи снижена функция потовых и сальных желез. Попросту говоря, такой коже не хватает и влаги, и жиров. Как правило, сухая кожа вдобавок еще и чувствительна, поэтому легко сгорает на солнце, обветривается или начинает шелушиться от любого пустяка, будь то принятое лекарство от кашля или новый крем для лица. Вдобавок на сухой коже появляются ранние морщины. В общем, обладательница такой кожи – настоящая «принцесса на горошине», и ухаживать за собой ей нужно тщательно и любовно, как за настоящей особой голубых кровей.

По материалам: mirsovet.ru