Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Каким способом можно устранить последствия праздничного переедания

Каким способом можно устранить последствия праздничного переедания. Может быть, предотвратить переедание и проще, но праздники есть праздники, и удержаться от соблазнов могут единицы. Какие действия можно предпринять, чтобы быстро устранить последствия праздника, что делать при переедании? 

Помимо воздержания от вредной пищи способов защитить себя, увы, не так много. Можно посоветовать чередовать приемы пищи с активностью, например, танцами или прогулкой, если торжество происходит за городом. Также за столом, почувствовав тяжесть от съеденного в желудке, можно применить медицинские препараты на основе ферментов ("Мезим Форте", "Фестал"), они помогут более быстрому перевариванию и выведению тяжелой пищи. Напомним, что употребление любого препарата требует предварительной консультации со специалистом, поскольку практически все лекарства имеют те или иные противопоказания.
Существует мнение, что после переедания необходимо устроить разгрузочный день или начать соблюдать жесткую диету. Такие методы недопустимы, так как переедание уже само по себе является стрессом для организма, а строгая диета только усугубит состояние здоровья после праздников. Питание в последующие дни должно быть регулярным и правильным. Следите за качеством продуктов, содержанием жиров, углеводов, соли и белков. Не забывайте о физических нагрузках: пешие прогулки, занятия в бассейне, фитнес, занятия со скакалкой или массажным обручем для похудения помогут свести последствия переедания к минимуму. Приблизительно через неделю можно начать придерживаться диеты. Выберите для себя диету "по вкусу", но не переусердствуйте, диета должна длиться не более трех дней.