Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лысенко обвинила граждан РФ в высокой смертности от COVID-19

За последние сутки в России от последствий коронавируса скончалось более 900 человек. По мнению Марьяны Лысенко, причиной такой высокой смертности среди населения России являются сами россияне.

Глава 52-й клинической больницы в Москве заявила о том, что подобный исход новой волны коронавируса был вполне ожидаемым. По её словам, россияне крайне негативно относятся к вакцинации, отказываются делать прививки и соблюдать меры безопасности.

«Такой ситуации стоило ожидать, поскольку процент привитого населения в России растёт слишком медленно. Уже успевают появиться новые штаммы, а россияне ещё не получили защиты от предыдущих мутаций. Впереди нас ждёт сезон ОРВИ, которые могут привести к осложнению течения Covid-19», — заявила Лысенко.

Лысенко отметила, что каждый вправе выбирать, делать ему прививку или нет, но, таким образом, он подвергает опасности других лиц, которые не могут вернуться к нормальной жизни.

Ранее мы уже сообщали о пользе вакцинации.