Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно правильно питаться с минимальными затратами

Как можно правильно питаться с минимальными затратами. Сегодня практически во всех магазинах и супермаркетах продают не самые полезные и далеко не натуральные продукты. Но как же тогда быть, если вы поставили себе цель питаться правильно? 

Тем более, что многие современные диеты включают в себя потребление отнюдь не дешёвых продуктов, которые продаются лишь в дорогих магазинах. Но питаться здоровой пищей можно и с минимальными финансовыми потерями. Вот несколько советов по этому поводу.
Прежде всего, здоровое питание – это потребление чистой воды. Для этого не нужно бежать в магазин покупать воду, просто приобретите водяной фильтр.
Не используйте мясо в качестве основного блюда, применяйте его лишь как приправу. К примеру, можно добавить немножко ветчины или вяленого мяса в салат, картофель можно заправить мясным соусом. Научно доказанный факт, что в странах с низким потреблением мяса люди гораздо реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Если в нашем рационе мясо занимает далеко не лидирующие позиции, то организм должен получать белок из соевых продуктов, таких как: фасоль, бобы и чечевица. Можно приготовить чечевичный суп, также можно использовать этот продукт и в качестве гарнира, будь-то оранжевая или зелёная чечевица. Ещё можно приготовить лобио – это блюдо, состоящее из мелконарезанного лука, тушёной фасоли и томатного соуса. Такие блюда помимо прочей пользы богаты белком, и в них отсутствует холестерин.

По материалам: faqlife.ru