Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Ярославской области заявили о начале четвертой волны пандемии

Заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин в социальных сетях написал о том, что эпидемиологическая ситуация в регионе стремительно ухудшается. Существенно растет уровень заболеваемости и госпитализации.

Сейчас в регионе задействовали для больных, зараженных коронавирусом, 25 больниц на 2 600 коек. Анатолий Гулин в своем обращении написал: «Еще буквально месяц назад с ковид-пациентами работали 16 медицинских организаций, было открыто 1 700 коек. Сейчас мы за сутки госпитализируем более 200 человек, выписываем от 160. В больницах занято 2 142 койки. Как следствие, из-за такой нагрузки идет сокращение оказания плановой помощи пациентам с другими заболеваниями. Четвертая волна – это волна неверия. Мы видим, что сейчас тяжело, и с летальным исходом болеют непривитые пациенты. У нас 220 пациентов в крайне тяжелом состоянии и на ИВЛ. Я призываю всех, кто еще этого не сделал, привиться. Недостатка в вакцине в регионе нет. Все условия созданы. Но, к сожалению, мы видим, что сейчас пункты вакцинации работают с низкой нагрузкой».

При этом в правительстве региона отметили, что хорошие показатели вакцинации зафиксированы в Большесельском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском и Первомайском районах. Сейчас уже начали проходить ревакцинацию те, что сделал прививку в феврале.