Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработчик «Бетувакса» Кудрявцев оценил, насколько вакцина эффективна против «дельта»-штамма

Биоинженер, выпускник биологического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Кудрявцев, который является разработчиком вакцины от коронавирусной инфекции «Бетувакс-Ков-2», оценил эффективность препарата против «дельта»-штамма.

По словам биоинженера, новое лекарство эффективно действует против индийского штамма коронавируса. Кудрявцев рассказал: «В этом как раз одно из преимуществ нашей вакцины. Она нацелена на выработку антител выборочно именно к тому фрагменту коронавируса, который при мутациях меняется меньше всего».

Также эксперт отметил, что препарат не нужно будет адаптировать, если появятся новые штаммы. Минздравом уже было выдано разрешение на проведение клинических исследований вакцины от коронавирусной инфекции «Бетувакс-Ков-2». Первая и вторая фазы испытаний должны состояться в период с 27 сентября по 31 августа 2022 года.