Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за COVID-19 продолжительность жизни сокращается на десять лет

Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова рассказала, что COVID-19 способен сократить жизнь на десять лет.

Она прокомментировала свое мнение: «Пока люди молодые и у них есть иммунитет, они справляются с коронавирусом или множественными иммунизациями. К старости все больше и больше у нас болезней, и коронавирус — одна из них, а потому в среднем продолжительность жизни уменьшается. У нас появился новый природный враг, который нас постепенно грызет».

Анча Баранова добавила, что на вариант ослабления вируса надеяться не стоит. За два года он изменился очень незначительно. Профессор считает, что люди через два-три поколения смогут уже успешно справляться с этой патологией.