Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как использовать мумие, как средство от растяжек

Как использовать мумие, как средство от растяжек. Лучше всего брать таблетки мумие, которые продают в аптеке. Готовить порцию крема лучше из расчета использования за один-два дня – чем свежее продукт, тем лучше.

Одну таблетку мумие (0,2 г) размешиваем в столовой ложке детского крема пластиковой или деревянной лопаточкой (ложечкой). Если таблетка плохо растворяется в креме, можно предварительно растворить ее в небольшом количестве теплой кипяченой воды. Когда таблетка полностью растворится, наш крем готов к применению – можно наносить его на области, где появились растяжки. Неприятный специфический запах мумие может сразу оттолкнуть. Чтобы как-то побороть этот дискомфорт, можно добавить в смесь ароматные эфирные масла – розового дерева, апельсина, розмарина.
Еще один рецепт домашнего крема, который можно приготовить на основе мумие от растяжек и шрамов на коже. Таблетку мумие растворить в небольшом количестве воды, в отдельной посуде смешать столовую ложку оливкового масла и по несколько капель неролевого и миртового эфирных масел. Все соединяем и хорошо перемешиваем. Такой крем тоже лучше не заготавливать впрок – на пару дней, максимум.
Рекомендации по применению средства мумие от растяжек.
Чтобы усилить эффект от применения мумие следует перед наненсением подготовить кожу – воспользоваться скрабом, чтобы отшелушить мертвые клетки и улучшить проникновение биологически активных веществ. Скрабить лучше не каждый день, а 3-4 раза в неделю. А крем с мумие применять нужно ежедневно два раза в день. Так как мумие имеет коричневый цвет и не самый приятный запах, понятно, что наносит его на целый день не получиться. Поэтому подержать его можно от получаса до двух, а потом смыть, смазать кожу увлажняющим кремом.
Так как растяжки будут уходить постепенно, стоит сфотографировать кожу до, и отслеживать результаты после — так будет нагляднее, и будет мотивация, чтобы не облениться и не бросить затею на полпути.
Мумие практически не имеет противопоказаний, но все же врачи склонны рекомендовать не использовать его во время беременности и кормления грудью, по той причине, что влияние его не достаточно изучено в таких случаях. Поэтому стоит переждать ответственный для любой женщины период, прежде чем применять мумие против растяжек.

По материалам: online-salon.ru