Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Роспотребнадзора назвали причину новой волны коронавируса

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов предупредил, что уже есть предпосылки начала новой волны коронавируса. Причиной этому являются невакцинированные граждане.

По словам эксперта, именно люди без сформировавшегося иммунитета провоцируют подъем заболеваемости в России. Александр Горелов отметил: «Предположительно, за счет тех, кто не вакцинировался, потому что мы все наивны перед вирусом, и встреча с ним завершается развитием инфекционного процесса разной степени тяжести».

Ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог, вирусолог Максим Скулачев говорит о том, что новая волна пандемии в России может наступить уже в самое ближайшее время. Эксперты полагают, что рост заболеваемости будут фиксироваться в малых городах. При этом основная часть заболевших будет заражена штаммом «Дельта».