Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач Грошев перечислил все противопоказания к прививке от гриппа

Врач Грошев рассказал, в каких случаях противопоказано делать прививку от гриппа. По словам медика, нельзя прививаться людям с ОРВИ, детям до шести месяцев и пациентам с аллергическими реакциями на компоненты препарата. Передает источник.

По словам врача, чаще всего откладывать прививку приходится из-за заболевания пациента острой респираторной вирусной инфекцией. Вакцину от гриппа делают всегда в осенний период, а это как раз время заболеваний ОРВИ.

Кроме того, нельзя делать прививку во время обострения аллергических реакций. Особенно если у человека есть аллергия на компоненты препарата.

Грошев отметил, что нужно обязательно вакцинироваться беременным женщинам во втором и третьем триместрах беременности. Но при этом должны применяться препараты без живых вирусных частиц.

Также врач добавил, что не стоит пренебрегать такой прививкой, так как грипп относится к серьезному заболеванию, которое может вызвать серьезные осложнения.