Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горелов: текущий сезон заболеваемости может быть не таким сложным, как в прошлом году

В текущем году Роспотребнадзор планирует, что уровень заболеваемости коронавирусом снизится, в сравнении с прошлым годом. Такой информацией делится «РИА Новости», со ссылкой на заявление Александра Горелова.

По словам член-корреспондента РАН, этой осенью Роспотребнадзор планирует увидеть заболеваемость, которая будет значительно ниже, чем в прошлом году.

«Во многом всё будет зависеть от того, как много людей сделали прививку, и каким образом они будут соблюдать простые меры предосторожности. Необходимо регулярно пользоваться антисептиками и мылом, соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах», — заявил эксперт.

Горелов напомнил, что в России по-прежнему действует необходимость ношения масок в общественных местах, хоть многие россияне уже и забыли об этом. Чтобы получить коллективный иммунитет, необходимо гораздо больше вакцинированных, чем 40 миллионов россиян.

Ранее в России создали новый тест на коронавирус.