Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За последние сутки Санкт-Петербург побил антирекорд по количеству умерших от коронавируса

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за последние 24 часа в Санкт-Петербурге резко увеличилось количество умерших от коронавируса.

По состоянию на 23 сентября в Санкт-Петербурге зафиксировано 1 698 новых случаев заражения. 53 пациента скончались из-за осложнений на фоне инфекции. 954 человека за сутки выписались из городских больниц Санкт-Петербурга. Рост умерших эксперты называют очень существенным, так как в последний раз высокий показатель в 50 человек был еще в августе.

С начала пандемии коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге зафиксировано 607 814 случаев заражения. Из них 21 460 человек умерли, полностью вылечились 572 692 человека.

Москва остается лидером по суточному количеству случаев заражения. За минувшие сутки в столице было зафиксировано 3 445 новых случаев заболевания. На втором месте находится Московская область.