Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США одобрили бустерные дозы вакцины Pfizer

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США одобрило массовое применение бустерных доз вакцины Pfizer и BioNTech, применительно к наиболее уязвимым категориям населения.

Согласно тексту документа, применение одной бустерной дозы разрешается минимум через шесть месяцев после прохождения процедуры полной вакцинации от COVID-19. Подобное разрешение распространяется на лиц старше 65 лет, в то время как лица в возрасте от 18 до 64 лет могут воспользоваться предоставленным правом в случае значительного риска тяжелого протекания заболевания, а также в том случае, если род деятельности предполагает повышенную степень вероятности заражения коронавирусом.

Стоит отметить, что многие специалисты выразили сомнения в реальной ценности применения бустерных доз вакцины в массовых масштабах.