Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ученые обнаружили, что коронавирус способен обманывать организм

Ученые из университета им. Мечникова Минздрава России и Института биорегуляции и геронтологии смогли определить, что некоторые участки белка коронавируса полностью схожи с человеческими.

Исследования ученых показали, что часть органических веществ находится в шиповом белке SARS CoV-2. Вирус научился использовать эти органические вещества для того, чтобы обходить иммунную систему человека. Это приводит к тому, что организм воспринимает белки коронавируса за свои собственные клетки. Из-за этого значительно замедляется иммунный ответ организма.

Результаты исследования имеют большое значение для медицины. Они объясняют причину высокого распространения коронавируса и частоту аутоиммунных реакций у зараженных. Эту уязвимость можно избежать за счет вакцин, которые помогают формироваться антителам против участков белков, имеющих минимальную гомологию с белками человеческого организма.