Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обнаружили уникальный иммунный ответ на COVID-19

Как сообщает РИА Новости, результаты последних исследований, проведенных австрийскими учеными, показали, что благодаря паттерну иммунологических маркеров, присутствующему в крови пациентов, зараженных COVID-19, реакцию на коронавирус на ранней стадии можно отличить от ответов иммунитета на другие заболевания.

Ученые разделили испытуемых на зараженных и незараженных коронавирусом, в количестве 18 и 16 человек, соответственно. По словам автора исследования Йоханнеса Коварика: «Нам удалось обнаружить четыре сигнальных вещества, а именно белки BLC, sCD30, MCP-2 и IP-10, которые были задействованы сразу после заражения SARS-CoV-2 и содержание которых в крови возросло».

Полученные результаты исследования, опубликованные в научном издании Frontiers in Cellular and Infection Microbiology, помогут, по мнению ученых, в разработке терапевтических подходов к коронавирусу и изучении постковидного синдрома.