Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трихолог рассказала, как минимизировать риски выпадения волос после COVID-19

Многие из тех, кто переболели COVID-19, сталкиваются с проблемой выпадения волос, а вот о том, как остановить подобный процесс, в интервью радио Sputnik рассказала врач-трихолог Юлия Нагайцева.

С потерей волос, как отмечет специалист, можно столкнуться как через две недели после выздоровления, так и спустя два месяца, причем самостоятельное восстановление роста волос наблюдается лишь у единиц, в то время как у подавляющего большинства из тех, кто обращается к трихологу, выявляются заболевания, нуждающиеся в лечении.

Многие пытаются решить проблему при помощи различных препаратов для стимуляции роста волос, но с целью повышения эффективности лечения необходимо пройти обследование у специалиста. Не следует забывать, что привычные препараты, как отметила Юлия Нагайцева, при постковидном синдроме могут сработать совсем иначе.