Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В больницах Свердловской области растет количество пациентов с коронавирусом

С началом нового учебного года наблюдается рост случаев заражения коронавирусной инфекцией в Свердловской области. Увеличивается не только общее число заболевших, но и количество больных с тяжелым течением, которым требуется госпитализация.

В ковидных отделениях региона стремительно снижается количество свободных коек. В последний месяц наблюдалось плавное снижение числа пациентов, которые попадали в стационары. Но с 16 сентября пошел резкий рост. Врачи связывают это с тем, что дети вернулись в школы, начали работу университеты и колледжи. В начале октября врачи ожидают уже вторую волну госпитализации.

Врач-эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьёв высказал мнение, рост количества инфицированных наблюдается не только в связи с учебным годом у школьников, но и с тем, что сокращается количество антител к тех, кто вакцинировался более полугода назад.