Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали лучший продукт для завтрака после 50 лет

Завтрак относится к самому главному приему пищи. С возрастом становится все более важно правильно питаться.

Диетологи предупреждают, что с годами происходят серьезные изменения в клетках, костях и мышцах. Если организм получает достаточное количество витаминов и питательных веществ, то можно замедлить процесс старения.

Диетолог Эми Гудсон рассказал, что лучшим завтраком после 50 лет является высококачественный белок. Он важен в любом возрасте, но особенно после 50 лет. Врач прокомментировал: «С возрастом мы теряем приблизительно от 2% до 3% сухой мышечной массы за десять лет, если мы не занимаемся активно спортом, и один из лучших способов борьбы с потерей этой мышечной массы — это есть высококачественный белок при каждом приеме пищи, особенно во время завтрака».

Диетолог предупреждает, что потеря мышечной массы может привести к утрате эластичности кожи. Пожилые люди сталкиваются с проблемами при заживлении ран.

Врач советует: «Чтобы получить от 25 до 30 граммов белка, вы можете попробовать что-то вроде 2 яиц или полстакана овсянки с орехами и семенами или ломтик сыра, 30 грамм мяса, 2 яйца, овощи, цельнозерновую лепешку или добавить две столовые ложки порошка арахисового масла к 6 унциям греческого йогурта».