Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Pfizer заявила о безопасности своего препарата для детей от 5 до 11 лет

Вакцина против коронавируса Pfizer-BioNTech доказала свою полную безопасность для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Такое заявление сделали представители компании.

Выводы были сделаны после проведения ряда клинических исследований. В них принимали участие 2 268 детей в возрасте от 5 до 11 лет. 2/3 добровольцев получили две дозы препарата, остальные получили плацебо.

Представители компании отметили: «Иммунный ответ участников, которым вводилась доза в 10 мкг, сопоставим с ответом участников предыдущего исследования Pfizer-BioNTech для лиц 16-25 лет, которые получали дозу в размере 30 мкг. Вакцина против COVID-19 хорошо переносилась, побочные эффекты в основном совпадали с теми, которые наблюдались у участников возрастной группы 16-25 лет».

Результаты исследования будут переданы регуляторам. Теперь компании необходимо получить разрешение для использования прививки детям. Представители компании отмечают, что с июля 2021 года на 240% увеличилось количество заражений коронавирусом у детей в США. Это говорит о том, что нужно начинать вакцинацию этой категории пациентов.