Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи перечислили пять продуктов, которые помогают избавиться от жира на животе

Группа американских диетологов провела исследования и определила перечень продуктов, которые помогут избавиться от самого опасного жира на животе.

Висцеральный жир является наиболее опасным, так как он способен спровоцировать воспаления и привести к повышению кровяного давления. Избавиться от него можно при помощи жирной рыбы. Рекомендуется включить в рацион скумбрию, лосось, тунца, сардину. Эта рыба содержит полезные для сердца Омега-3 кислоты. Кроме того, жирная рыба является источником пищевого белка, который повышает скорость метаболизма. За счет этого увеличивается уровень гормонов сытости.

По мнению диетологов, снизить темп накопления висцерального жира может помочь фасоль, так как все бобовые являются источником растворимой клетчатки. На завтрак врачи рекомендуют употреблять яйца, так как они богаты белком и полезными жирами. Кроме того, похудению способствует употребление кокосового масла в умеренных количествах.